Расследуется очередной обстрел россиянами Днепропетровщины

Ночью российские фашисты обстреляли два города и село в Днепропетровской области, получили ранения мирные жители.


Как рассказали в Офисе генпрокурора, по данным следствия, в ночь на 12 августа 2022 года российские военные, пренебрегая нормами международного гуманитарного права, совершили артиллерийский обстрел из реактивных систем залпового огня по жилым кварталам города Марганец.


В результате вражеского обстрела получили ранения трое местных жителей, среди них 12-летний мальчик.

Претерпели значительные повреждения здания частного сектора, многоэтажки, кафе, магазин, типография и помещения местного завода. В городе Никополь в результате обстрелов повреждены 16 жилых домов горожан.

Также под вражеским огнем оказалось с. Большая Костромка Криворожского района. Повреждены 5 частных домов. Гражданское население в результате действий агрессора не пострадало.

Какие-либо военные объекты на данной территории отсутствуют.

При процессуальном руководстве Никопольской, Криворожской восточной окружных прокуратур осуществляется досудебное расследование в уголовных производствах по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Как сообщали OstanniPodii.com, россияне били из "Градов" по Марганцу, из стволовой артиллерии по Никополю и из "Ураганов" по селу.

Кроме того, ночью рашисты обстреляли ракетами Харьков.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога